ইন্টারনেট ও মোবাইল গ্রাহক বেড়েছে

দেশে মোবাইল গ্রাহক ও ইন্টারনেট গ্রাহক সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে। এক মাসের ব্যবধানে ইন্টারনেট গ্রাহক সংখ্যা বেড়েছে চার লাখ এবং মোবাইল গ্রাহক বেড়েছে প্রায় ২০ লাখ।

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) থেকে মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) প্রকাশিত সবশেষ জানুয়ারি মাসের পরিসংখ্যানে এ তথ্য উঠে এসেছে।

জানুয়ারি মাসের পরিসংখ্যানে দেখা যায়, চারটি মোবাইল ফোনের মোট গ্রাহক সংখ্যা ১৪ কোটি ৭০ লাখ। এরমধ্যে গ্রামীণফোনের ছয় কোটি ৫৮ লাখ ৬৬ হাজার, রবি’র চার কোটি ৪২ লাখ ২৫ হাজার, বাংলালিংকের তিন কোটি ২৩ লাখ ৫৬ হাজার (কিছুটা কমেছে) এবং রাষ্ট্রায়ত্ব অপারেটর টেলিটকের গ্রাহক সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৫ লাখ ৫৩ হাজার।

গত বছরের ডিসেম্বরে চারটি মোবাইল ফোন অপারেটরের মোট গ্রাহক সংখ্যা ছিলো ১৪ কোটি ৫১ লাখ ১৪ হাজার।

জানুয়ারি মাসে ইন্টারনেট গ্রাহক সংখ্যা আট কোটি আট লাখ ২৯ হাজারে এসেছে। এরমধ্যে মোবাইল ইন্টারনেট গ্রাহক সাত কোটি ৫৩ লাখ ৯৬ হাজার, ওয়াইম্যাক্স ৮৮ হাজার এবং আইএসপি ও পিএসটিএন ৫৩ লাখ ৪৫ হাজার হয়েছে।

আগের মাসে মোট ইন্টারনেট গ্রাহক সংখ্যা ছিলো আট কোটি ৪ লাখ ৮৩ হাজার।

অপারেটরদের দেওয়া ৯০ দিন সক্রিয় থাকা গ্রাহকদের তথ্য নিয়ে পরিসংখ্যান তৈরি করে বিটিআরসি।